Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 ноября 2012 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Алтайского края, обвиняемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Алтайского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый 27 мая 2012 года в городе Киселевске в дневное время встретил двух 11-летних девочек и, угрожая убийством, увел детей в лесопосадки, где совершил в отношении них преступления сексуального характера. Затем заставил потерпевших покурить, дал им 200 рублей, сказав, что если они не расскажут родителям о том , что произошло, купит еще и новые вещи. При этом мужчина пригрозил убийством их родственников, если они его ослушаются. Только одна из девочек не побоялась рассказать старшей сестре о произошедшем, которая в свою очередь рассказала обо всем маме. В результате в кратчайшие сроки была установлена личность обвиняемого и он был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вернуться назад

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 13:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости