Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 ноября 2012 года В Удорском районе 17-летний воспитанник детского дома обвиняется в грабеже и краже

Следственным отделом по Удорскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего воспитанника детского дома, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия), а также ст. 158 УК РФ (кража – 2 эпизода).

По данным следствия в мае 2011 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме по ул.Центральная села Кослан, открыто в присутствии других лиц похитил со стола сотовый телефон хозяина дома стоимостью 5 тысяч рублей, а также 850 рублей. Мужчина попытался воспрепятствовать незаконным действиям несовершеннолетнего, за что получил от подростка несколько ударов кулаками по лицу и ногой по телу.

16 мая 2012 года обвиняемый воспользовался отсутствием в доме по ул.Гагарина собственников и через разбитое им же стекло проник в помещение дома, однако там ценных вещей не обнаружил и скрылся с места происшествия. На следующий день подросток незаконно проник в помещение магазина «Северный GSM», откуда похитил денежные средства на сумму около 7 тысяч рублей, сотовый телефон и фурнитуру к нему стоимостью 6290 рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости