Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 ноября 2012 года Руководитель департамента Администрации города Волгограда предстал перед судом

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя департамента экономики Администрации города Волгограда Евгения Головко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По данным следствия, в первом полугодии 2010 года один из местных жителей решил приобрести акции открытого акционерного общества, принадлежащие департаменту муниципального имущества Администрации. С этой целью он обратился к мэру города Волгограда с соответствующим письмом, которое было передано на разрешение Головко, который решил воспользоваться сложившейся ситуацией и предложил мужчине решить данный вопрос за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. С мая по июнь 2010 года в ходе неоднократных встреч покупатель акций отдал руководителю департамента в общей сложности 750 тысяч рублей. В действительности каких-либо действий, направленных на выполнение своего обещания, сотрудник Администрации не предпринимал, и делать этого не намеревался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости