Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 ноября 2012 года В Пермском крае по факту гибели троих человек на предприятии «Ависма» возбуждено уголовное дело

Днём 14 ноября 2012 года на предприятии ОАО ВСМПО «Ависма» города Березники произошёл выброс химического вещества, в результате чего 3 человека погибло. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днём 14 ноября на предприятии ОАО ВСМПО «Ависма» в АПУ-1 в химико-металлургическом цехе № 32 в одной из систем возросло давление, в связи с чем продукты химической реакции попали в воздух рабочей зоны с созданием локальной загазованности. Во время ликвидации чрезвычайного происшествия произошло отравление сотрудников цеха. В результате 3 человека погибло, 8 госпитализированы, из них 2 человека находятся в тяжёлом состоянии в реанимационном отделении, у 6 состояние здоровья лёгкой и средней степени тяжести. Количество пострадавших уточняется. По предварительным оценкам угрозы для населения нет.

В настоящее время изымается документация, регламентирующая правила безопасности труда в цехе, проводится осмотр тел погибших, допрос свидетелей и очевидцев происшествия, назначаются необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

, ,

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости