Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 ноября 2012 года О результатах проверки по факту смерти 15-летнего Максима Гнеушева в городе Гусь-Хрустальном

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проведена проверка по факту смерти студента 1-го курса Гусь-Хрустального стекольного колледжа 15-летнего Максима Гнеушева.

Установлено, что 28 сентября 2012 года в колледже после учебных занятий были организованы мероприятия, посвященные празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года. Максим, участвуя в спортивной части, выполнял упражнения по многоборью - метанию мяча, сборке оружия, стрельбе, беге с препятствиями, подтягиванию на турнике. Во время подтягивания ему стало плохо, и он потерял сознание.

На место незамедлительно была вызвана скорая медицинская служба, до приезда которой первую помощь несовершеннолетнему пытался оказать преподаватель учебного заведения.

Медицинские сотрудники двух экипажей скорой медицинской помощи провели реанимационные мероприятия, однако спасти жизнь мальчика не удалось, он умер от приступа коронарной недостаточности.

По оценкам экспертов резкое изменение состояния здоровья Максима Гнеушева было вызвано не заболеванием и могло возникнуть в результате повышенных нагрузок, связанных активным занятием спортом.

Как следует из материалов проверки, подросток увлекался различными видами спорта, но занимался без контроля тренеров, способных регулировать физическую нагрузку ребенка, особенно в переходном возрасте.

По результатам доследственной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Произошедший трагический случай дает основание вновь обратиться к взрослым с пожеланиями о необходимости проявления повышенного внимания к поведению и увлечениям своих детей.

Подразделение - Гусь-Хрустальный межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости