Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 ноября 2012 года В Хабаровском крае директор заповедника подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 53-летнего директора федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный заповедник «Болоньский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 23 декабря 2010 года директор заповедника подписал акт приема выполненных работ по строительству объекта «Научный стационар на релке Черемшинная». На основании этого документа на счет  строительной подрядной организации были перечислены бюджетные средства в сумме свыше 5 миллионов рублей. На самом же деле данный объект построен не был. Более того, до настоящего времени его строительство так и не началось. Преступление было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю.    

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 18:58 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости