Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2012 года В Краснодаре проводится проверка по факту смерти малолетнего ребенка вследствие отравления

Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю проводится доследственная проверка по факту смерти в Детской Краснодарской краевой клинической больнице 6-летнего мальчика.

По предварительным данным, ребенок проживал со своей матерью в станице Азовской Северского района. 08 ноября 2012 года женщина приготовила ужин из грибов, который они собирали сами. После употребления грибов и ребенку и матери стало плохо, но женщина не обратилась за медицинской помощью. Лишь 11 ноября, когда состояние обоих ухудшилось, они обратились в Северскую ЦРБ, где были госпитализированы. Между тем, принятые в районной больнице меры не улучшили состояние здоровья пациентов, в связи с чем в тот же день мать была направлена в Краснодарскую клиническую больницу, а ребенок в Детскую краевую больницу. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия спасти жизнь ребенка не преставилось возможным, и он 14 ноября скончался.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 08:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости