Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 ноября 2012 года Житель Владимирской области задержан по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних

13 ноября 2012 года в правоохранительные органы поступило заявление жительницы города Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ее детей.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту в отношении 45-летнего жителя города Киржач Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Предварительно установлено, в период с декабря 2010 года по июль 2011 года злоумышленник, находясь в квартире в городе Ликино-Дулево, где он проживал вместе с матерью двух несовершеннолетних детей, пользуясь отсутствием последней дома, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика и развратные действия его 14-летней сестры. О случившемся дети сообщили лишь накануне своему отцу, приехавшему их навестить.

Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также закрепление доказательств по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 08:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости