Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 ноября 2012 года Организована проверка по факту гибели двух рабочих на строительной площадке

14 ноября 2012 года около 18 часов на строительной площадке, расположенной на улице 4-х связистов города Волгограда, упал башенный кран, в результате которого 23-летний парень скончался, еще один мужчина получил серьезные травмы и в настоящее время находится в реанимационном отделении лечебного учреждения. По данному факту следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, погибший работал на строительном объекте бетонщиком. В процессе подачи им строительной смеси в емкость крана, установленного на рельсах, конструкция стала съезжать. Несработавшие ограничители привели к ее падению. В результате бетонщик погиб, а находившийся в кабине крановщик получил тяжелые травмы. Сейчас он находится в реанимации, его состояние медики оценивают как тяжелое.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 08:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости