Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 ноября 2012 года Инспектор ИФНС России по Московской области задержана по подозрению в покушении на получение взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении налогового инспектора ИФНС №3 России по Московской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По версии следствия, налоговый инспектор потребовала от представителя коммерческой организации взятку в размере 600 тыс. рублей за снижение штрафных санкций по выявленным в ходе выездной проверки нарушениям. Однако предпринимательница обратилась в правоохранительные органы и последующие встречи проходили под контролем, в рамках оперативного эксперимента.

В начале ноября 2012 года инспектор получила часть взятки в размере 200 тыс. рублей. 13 ноября 2012 года при получении денежных средств в размере 400 тыс. рублей она была задержана в служебном кабинете сотрудниками ГУ МВД России по Московской области.

В настоящее время подозреваемая задержана, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 09:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости