Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 ноября 2012 года В Усть-Вымском районе по факту гибели работника Айкинского ДРСУ ОАО «Коми дорожная компания» возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по РК по факту гибели работника Айкинского ДРСУ ОАО «Коми дорожная компания» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия в дневное время 14 октября 2012 года при выполнении в селе Айкино работ по укладке асфальта под линиями электропередачи от поражения электрическим током наступила смерть машиниста укладчика асфальтобетона указанного предприятия. Потерпевший стоял на земле между асфальтоукладчиком и самосвалом, при поднятии кузова которого были задеты провода высоковольтной линии.

По предварительным данным ответственными должностными лицами допущены нарушения требований техники безопасности, а именно, не был оформлен обязательный в подобных случаях наряд-допуск на проведение работ в охранной зоне воздушных линий электропередачи, не было получено разрешение обслуживающей ЛЭП организации и др.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, виновных лиц, назначены необходимые экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 09:33 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости