Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2012 года В Татищевском районе по факту смерти двух детей на пожаре возбуждено уголовное дело

По результатам доследственной проверки следственным отделом по Ленинскому району города Саратов возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел двух малолетних детей по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушения требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По данным следствия, 14 ноября 2012 года в дневное время суток произошло возгорание частного домовладения расположенного в селе Идолга Татищевского района Саратовской области. После тушения пожара в доме обнаружены тела 3-летнего мальчика и 2-летней девочки. По предварительным данным смерть детей наступила в результате отравления окисью углерода. Причиной возгорания явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования внутри здания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости