Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 сентября 2023 года В Пскове мужчина приговорен к длительному лишению свободы за нарушение половой свободы падчерицы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Установлено, что в период с 2017 по 2022 года осужденный по месту жительства совершил пять преступлений против половой неприкосновенности своей малолетней падчерицы, которой на момент совершения первого преступления было менее 5 лет. Об этих преступлениях стало известно от матери потерпевшей, которая и обратилась с заявлением на супруга.

Вину в совершении указанных преступлений фигурант не признал ни на стадии предварительного следствия, ни в суде, выдвигая версии о своей непричастности к их совершению. Вместе с тем, следователям регионального следственного управления Следственного комитета удалось собрать убедительную доказательственную базу, на основании которой судом постановлен обвинительный приговор.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:26 15:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости