Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 ноября 2012 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Песчанокопского района, подозреваемых в применении насилия к участковому полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчин 19 и 43 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 12 ноября 2012 года в начале первого ночи участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Песчанокопскому району получил сообщение о том, что на пересечении улиц Стерлева и Карла Маркса двое мужчин наносят телесные повреждения местному жителю. Полицейский явился по вызову и потребовал прекратить противоправные действия. Увидев, что подозреваемые не реагируют на его требования, а кроме того, в руках одного из них находится охотничье ружье, участковый произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия после чего выбил ружье из рук мужчины. В ответ на это подозреваемые напали на сотрудника полиции, повалили его на землю и нанесли ему телесные повреждения, в том числе в виде перелома руки. После этого подозреваемые скрылись с места происшествия. В кратчайшее время они были задержаны сотрудниками полиции, вызванными участковым для оказания помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 10:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости