Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 ноября 2012 года В Советском районе г.Иваново возбуждено уголовное дело по факту похищения из корыстных побуждений 6-летнего ребенка

15.11.2012 10:43

СО по Советскому району г.Иваново следственного управления СКР по Ивановской области в отношении 28-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 14 ноября 2012 года в утреннее время злоумышленник в квартире бывшей сожительницы, расположенной в областном центре, избив женщину и угрожая ей, похитил ее 6-летнего сына с целью получения 65 тысяч рублей. Указанную сумму он собирался передать другой сожительнице, купившей ему автомашину «Фольксваген Пассат В3».

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Как пояснил следователям подозреваемый в ходе допроса, мать ребенка, с которой он расстался в сентябре 2012 года и переехал в Калужскую область, под чужим именем стала переписываться в сети «Одноклассники» с его нынешней сожительницей и поссорила их с последней. Поэтому он предъявил женщине претензии и потребовал, чтобы она передала ему деньги в вышеуказанной сумме. Денежные средства он собирался отдать сожительнице для возмещения ее долга на покупку ему автомашины. Он гулял с ребенком по Иваново, пока женщина искала необходимые ему денежные средства.

В настоящее время следствием выполняются все необходимые действия, направленные на установление обстоятельств преступления, причин и условий его совершения, изучение данных, характеризующих личность злоумышленника. Решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 10:17 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости