Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 ноября 2012 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего депутата муниципального образования, по результатам личного приема граждан руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего Михаила Подобрии, бывшего депутата Муниципального совета «город Зеленогорск», директора Муниципального учреждения «Муниципальный центр недвижимости и инвестиций». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 17 февраля и 24 ноября 2003 года Подобрий, не имея права распоряжаться земельными участками на территории других муниципальных образований заключил заведомо для него ничтожные договора долевого участия в строительстве (инвестирования) с двумя местными жителями, в соответствии с которыми Муниципальное учреждение получает два земельных участка, расположенных в поселке Ушково, находящихся на другой территории, в бессрочное пользование для индивидуального жилищного строительства и, после оформления ими права собственности на два жилых дома, отказывается от права бессрочного пользования земельными участками в их пользу. При этом, Подобрий введя потерпевших в заблуждение относительно объема своих должностных полномочий, получил от них более 900 тыс. рублей, которые на баланс Муниципального учреждения не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Приговором суда Подобрии назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости