Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 ноября 2012 года В Кемеровской области перед судом предстанет бывший заместитель начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области Никиты Черкасова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, чиновник в апреле 2012 года предложил генеральному директору одного из коммерческих предприятий передать ему взятку в размере 350 тысяч рублей, обещая не проводить проверки соблюдения лицензионных требований в сфере оборота алкогольной продукции и беспрепятственную коммерческую деятельность. Потерпевший, понимая, что в случае отказа от предложения у его предприятия возникнут проблемы, согласился передать требуемую сумму. Сначала он передал ему 150 тысяч рублей, а затем еще 200 тысяч рублей, после этого Черкасов был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Кемеровской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости