Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2012 года Жителю Александрово-Гайского района, обвиняемому в изнасиловании малолетней, присяжными заседателями вынесен вердикт

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения вердикта в отношении 25-летнего жителя Александрово-Гайского района Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в июне 2011 года мужчина, находясь у себя дома, воспользовавшись беспомощным состоянием 11-летней девочки, состоящей с ним в родственных отношениях, совершил преступление против её половой неприкосновенности. С целью избежать уголовной ответственности за содеянное, мужчина скрылся на территории Республики Казахстан, в связи с чем был объявлен в международной розыск. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено, он был задержан и заключен под стражу. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении преступления не признал и ходатайствовал о рассмотрении его дела коллегией присяжных заседателей.

Подсудимый коллегией присяжных заседателей единогласно признан виновным в изнасиловании малолетнего ребенка. На основании вердикта судом будет постановлен приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 11:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости