Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 октября 2023 года В Карабулаке завершено расследование уголовного дела о покушении на дачу взятки должностному лицу

Следователем следственного отдела по городу Карабулаку СУ СК России по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, 5 июля 2023 года 45-летняя местная жительница, находясь в магазине, расположенном по улице Кирова города Карабулака, предприняла попытку дачи взятки сотруднику полиции в виде денежных средств в размере 12 тыс. рублей за непривлечение ее к установленной законом уголовной ответственности в связи с реализацией фальсифицированной алкогольной продукции. Однако довести свой преступный умысел до конца женщине не удалось, поскольку сотрудник полиции отказался от денежных средств и принял меры к фиксации совершенного преступления.

В ходе расследования преступления проведен необходимый комплекс следственных действия, собрана доказательственная база. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:10:02 18:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости