Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 ноября 2012 года Житель Омска предстанет перед судом за убийство любимой девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Алексея Мельникова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 25 июля 2012 года в городе Омске на улице Сыропятская Мельников, находясь у себя дома, предложил своей 21-летней девушке поехать вместе с ним на заработки в другой город, но девушка отказалась, поставив условие, что до поездки Мельников должен жениться на ней. Из-за этого между обвиняемым и девушкой произошла ссора, во время которой Мельников задушил девушку, после чего похитил ее золотые украшения на сумму около 6 тысяч рублей, на автомобиле, принадлежащем отцу, вывез тело в частный сектор на улицу 9 Восточная, где спрятал в куче золы. 2 августа тело потерпевшей было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов во время проведения следственных действий и оперативно-поисковых мероприятий по заявлению дяди потерпевшей о пропаже племянницы.

В ходе следствия в отношении Мельникова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:16 06:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости