Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 сентября 2011 года Уголовное дело в отношении уроженца Чердынского района, обвиняемого в преступлениях различной степени тяжести, направлено в суд для рассмотрения по существу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего уроженца села Пянтег Чердынского раойна. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч.ч. 1, 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

По версии следствия, вечером 2 июня 2011 года обвиняемый, находясь в квартире, где проживал вместе с матерью, братом и сестрой на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений задушил сестру. После этого спрятал тело девушки в диван и, в присутствии младшего брата, похитил паспорт, сберегательную книжку, другие личные документы, вещи и деньги на общую сумму более 19,5 тыс. рублей и скрылся. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, на период расследования уголовного дела, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.

 

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости