Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 ноября 2012 года В Черногорске судом прекращено уголовное дело за примирением сторон в отношении заведующей женской консультации родильного дома города Черногорска, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности новорожденному

Черногорским городским судом завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 38-летней заведующей женской консультации МУЗ «Родильный дом» города Черногорска. Следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия ей было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 15 июня 2011 года в МУЗ «Родильный дом» города Черногорска поступила потерпевшая, находившаяся на 39 неделе беременности. На следующий день, в связи с началом родовой деятельности, женщина была переведена в родильное отделение, где в этот же день родила сына. Во время родов потерпевшей не в полном объеме была оказана медицинская помощь, а именно при обследовании беременной не проведено обследование состояния плода, несвоевременно диагностирована слабость родовой деятельности, что удлинило продолжительность родов, в результате чего не была своевременно диагностирована гипоксия плода и не изменен план родоразрешения, что повлекло смерть новорожденного 18 июня 2011 в результате внутриутробной гипоксии, развившейся на фоне внутричерепной родовой травмы.

В суде от потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением и полным возмещением подсудимой причиненного преступлением ущерба. Указанное ходатайство судом удовлетворено, уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:19 18:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости