Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 сентября 2011 года В Аскизском районе местная жительница подозревается в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

28 августа 2011 года в ограде одного из домов села Аскиз Аскизского района обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении жительницы села Аскиз по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

В ходе предварительного следствия установлено, что 27 августа 2011 года 42-летняя женщина вернулась домой поздно вечером с празднования дня рождения коллеги. Между сожителями произошла ссора, в ходе которой мужчина стал оскорблять женщину, а затем принялся наносить ей удары руками и ногами по разным частям тела. Вырвавшись, сожительница взяла кухонный нож и, размахивая им, стала защищаться. Для подавления сопротивления сожитель подобрал на улице штыковую лопату и стал нападать на женщину, причинив ей при этом телесные повреждения. Опасаясь реальной расправы, подозреваемая ножом, нанесла потерпевшему удары в область левого бедра, левого плеча и лица. Мужчина скончался на месте происшествия в результате колото-резаного ранения левого бедра с повреждением бедренной артерии и вены.

В настоящее время женщина находится на лечении в Аскизской районной больнице.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости