Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2012 года В Ирбите ранее судимый местный житель подозревается в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетних детей

Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних 38-летнего жителя города Ирбита. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст. 30 п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (приготовление к насильственным действиям сексуального характера в отношении малолетнего).

По версии следствия, весной-летом 2012 года подозреваемый, находясь в своей квартире, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика. Ребенок, ранее знакомый со злоумышленником, пришел к нему для того, чтобы сдать ему металлолом. Кроме того, как установлено следствием, в тот же период времени подозреваемый совершил приготовление к преступлению сексуального характера в отношении 11-летнего воспитанника детского дома. Неоднократно встречая ребенка на улице, злоумышленник склонял его к сексуальному контакту. Для достижения преступного результата подозреваемый подарил ребенку сотовый телефон, давал ему продукты питания. Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками правоохранительных органов благодаря бдительности сотрудников детского дома, в котором воспитывается второй мальчик. Администрации образовательного учреждения показалось подозрительным, что у ребенка появился сотовый телефон и стали появляться продукты питания, и о своих подозрениях сотрудники детдома сообщили в органы правоохраны.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, выявление других преступных эпизодов в деятельности подозреваемого. В ближайшее время в отношении задержанного будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:29 10:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости