Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 ноября 2012 года Вынесен приговор осужденному за применение насилия в отношении сотрудника исправительной колонии

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении осужденного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Следствием и судом установлено, что 3 июля 2012 года осужденный, отбывающий наказание в ФКУ ИК №1 УФСИН России по области за совершение краж, был доставлен на контрольно-пропускной пункт 2, в связи с тем, что им был нарушен режим отбывания наказания, а имен­но, он был одет в гражданскую одежду, запрещенную для ношения в исправительной колонии. Находясь на КПП, злоумышленник потребовал доставить его в медицинско-санитарную часть, на что инспектор отдела безопасности пояснил, что не имеет права покидать пост. В ответ на это мужчина на территории колонии нашел отломок камня, к которому привязал имевшуюся у него веревку, после чего вернулся на контрольно – пропускной пункт и нанес сотруднику исправительного учреждения удар камнем по голове.

Приговором суда подсудимому назначено в виде 2,5 лет лишения свободы, а по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к неотбытой части наказания, назначено окончательное наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:30 10:18 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости