Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 декабря 2012 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту незаконного получения кредита

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего генерального директора ООО «Птицефабрика «Горнячка», являющегося депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области Владимиру Березовцу и 48-летней главного бухгалтера. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита).

По версии следствия, в 2011 году с целью незаконного получения кредита ООО «Птицефабрика «Горнячка» бухгалтер по поручению генерального директора составила финансовые документы, в которые внесла ложные сведения о кредитоспособности предприятия. В свою очередь, директор для подтверждения необходимости кредитования заключил фиктивные договоры купли-продажи зерна с другим коммерческим предприятием. Затем, на основании данных документов, генеральный директор заключил с дополнительным офисом ОАО «Россельхозбанк» 3 кредитных договора. В апреле, мае и июне 2011 года на счет его предприятия были перечислены кредитные суммы на 20 млн. рублей. Полученными денежными суммами подозреваемые распорядились по своему усмотрению, что привело к образованию долгов предприятия и его разорению, а также был причинен материальный ущерб банку.

Кроме того, ранее по данным фактам в отношении управляющего офисом банка было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Вернуться назад

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:03 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости