Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 декабря 2012 года Перед судом предстанет сотрудник регионального УФСИН России, обвиняемый в покушении на получение взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ИК №1 УФСИН России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 25 октября 2012 года майор внутренней службы через посредника получил от сожительницы осужденного взятку в размере 30 тысяч рублей, за содействие в оформлении документов для условно-досрочного освобождения ее гражданского супруга. Посредником являлся владелец магазина непродовольственных товаров, где сотрудник исправительной колонии на полученные денежные средства хотел сделать покупки. Однако довести свой преступный умысел, обвиняемый до конца не смог, так как передача взятки проходила под контролем сотрудников регионального управления ФСБ России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:07 08:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости