Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 декабря 2012 года В Пскове бывший чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Калинкина, бывшего заместителя главы Администрации города Пскова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Поводом для проведения процессуальной проверки послужили материалы Контрольно-счетной палаты Псковской городской Думы по отдельным вопросам финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия города Пскова «Управление капитального строительства».

По версии следствия, в 2011 году подозреваемый, злоупотребляя должностными полномочиями по контролю за деятельностью курируемого им муниципального предприятия, оформил на основании договора уступки права требования в собственность своей дочери двухкомнатную квартиру, расположенную в строящемся доме на Октябрьском проспекте в г.Пскове, стоимостью свыше 2,5 млн. рублей.

В результате указанных действий был оформлен переход права собственности на объект недвижимости фактически за 375 тыс.рублей.

Ранее данная ситуация обсуждалась в рамках работы координационного совещания по обеспечению правопорядка при Губернаторе Псковской области, где была выработана единая позиция правоохранительных органов относительно противодействию коррупционным проявлениям в муниципальной сфере г. Пскова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:07 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости