Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2012 года В Омске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия со стороны сотрудников полиции

Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по заявлению 42-летнего жителя города Омска об избиении сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 8 декабря 2012 года в гипермаркете «О’КЕЙ» города Омска четверо сотрудников отдела вневедомственной охраны полиции УВО УМВД России по Омской области после задержания около 20 часов 30 минут в торговом зале мужчины, который не оплатил бутылку коньяка, незаконно применили к нему физическое насилие. Мужчина с множественными телесными повреждениями был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

Следователем осмотрено место происшествия – охранное помещение магазина, в ходе которого изъяты следы крови и видеозапись с камеры наблюдения, зафиксировавшая обстоятельства преступления. Допрошенные следователем в качестве подозреваемых сотрудники полиции дали признательные показания, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Для объективного проведения расследования у подозреваемых изъяты мобильные телефоны, на которые они снимали происходящее. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:10 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости