Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 декабря 2012 года Во Всеволожском районе Ленинградской области четверо молодых людей подозреваются в похищении человека

21 октября 2012 года в правоохранительные органы обратился 24-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него разбойном нападении и вымогательстве.

Как ранее сообщалось, следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело в отношении четверых мужчин по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). В совершении преступления обвиняются: 26-летний Антон Михайлов, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Северо-Западному Федеральному округу, старший лейтенант полиции; а также трое жителей Санкт-Петербурга: 19-летний Сергей Глухой, 18-летний Станислав Ефимов и 17-летний студент Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена.

В ходе расследования данного уголовного дела следственным отделом по г. Всеволожск Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении указанных лиц, по признакам преступления предусмотренного п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

По версии следствия, поздно вечером 20 октября 2012 года злоумышленники, встретившись с 24-летним молодым человеком, насильно, с целью вымогательства денег, усадили его в салон автомашины, отобрали телефон, тем самым лишив возможности обратиться за помощью. Против его воли вывезли к мемориальной площадке, расположенной на Дороге Жизни на Румболовской горе в г. Всеволожске, где угрожая убийством, добились признания в нетрадиционной сексуальной ориентации и его предпочтениях к вступлению в половые контакты с юношами в возрасте 16-18 лет.

По ходатайству следствия в отношении Михайлова, в настоящее время уволенного из органов МВД России, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении остальных лиц избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:11 13:33 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости