Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 декабря 2012 года В Пензенской области перед судом предстанет сотрудник ГУ МЧС, обвиняемый в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела госпожнадзора Лунинского района регионального управления МЧС РФ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, заместитель начальника отдела госпожнадзора Лунинского района зная, что местный житель использует на территории своего домовладения 15-ленточный пильный станок продольного пиления древесины предложил передавать ему по 10 тысяч рублей в год за не проведение проверки и непринятия мер административного наказания в сфере соблюдения требований пожарной безопасности, ложно убедив его, что якобы он имеет право на проведение подобных проверок. В последующем в период с ноября 2009 по декабрь 2011 года мужчина передал обвиняемому за не проведение проверок денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

7 сентября 2012 года обвиняемый потребовал от индивидуального предпринимателя, занимающегося распиловкой и строганием древесины передать 10 тысяч рублей за не проведение проверки, в сфере соблюдения требований пожарной безопасности.

18 сентября 2012 года обвиняемый был задержан сотрудниками региональных Управлений Следственного комитета и ФСБ при получении незаконного денежного вознаграждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:14 07:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости