Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2012 года Приговор в отношении трех жителей Костромского района, осужденных за совершение убийства 19-летнего местного жителя, вступил в законную силу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Вячеславу Голышеву, 29-летнему Василию Юдину и 30-летнему Максиму Проворову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 9 мая 2011 года днем четверо жителей деревни Кузьмищи, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на тракторе приехали в поле на навозохранилище с целью погрузить и перевезти навоз для продажи дачникам, а на вырученные деньги приобрести еще спиртного. По причине отказа 19-летнего потерпевшего участвовать в погрузочных работах между ними возникла ссора, в ходе которой трое обвиняемых избили его металлическим прутом по голове, шее и лицу. Потерпевший попытался убежать, однако они догнали его и нанесли еще несколько ударов по голове. Один из обвиняемых имеющейся при нем лопатой с целью сокрытия следов преступления выкопал в земле яму, в которую они положили тело потерпевшего и частично засыпали землей. Затем один из обвиняемых нанес по телу потерпевшего еще несколько ударов металлическим прутом и рабочей частью лопаты, после чего попытался отчленить ноги потерпевшего, поскольку они не полностью были засыпаны землей. От полученных травм потерпевший скончался на месте. После совершения преступления обвиняемые с места преступления скрылись.

Приговором суда Голышеву наказание в виде 14 лет лишения свободы, Юдину и Проворову – по 16 лет лишения свободы. Кроме того каждому из них назначено ограничение свободы сроком на 2 года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:14 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости