Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2011 года Возбуждено уголовное дело по факту применения в отношении представителей власти насилия, опасного для жизни и здоровья

23 сентября 2011 года около 21 часа вечера, в деревне Баранникова Камышловского района, по улице Ленина, при исполнении должностных обязанностей находился наряд ДПС ГИБДД ОВД по межмуниципальному отделу МВД России  «Камышловский», в составе двух сотрудников ГИБДД (майора и капитана полиции). В это время в их сторону ехал грузовик ГАЗ-66 с вырубленным лесом, в кабине находились двое мужчин. Сотрудники полиции предприняли меры к остановке указанного транспортного средства при помощи жезла для проверки документов, однако водитель автомашины продолжил движение. Состоялась погоня, которая продолжалась до села Реутинское Камышловского района, расположенного в нескольких километрах от деревни Баранникова. Злоумышленники доехали до одного из частных домов по улице Комарова в указанном селе. В это время из кабины выскочил водитель, монтировкой он нанес несколько ударов по голове капитану полиции и рассек ему лоб. Второй полицейский поспешил на помощь, но пассажир машины сзади ударил его несколько раз по голове неустановленным тяжелым предметом. После этого оба злоумышленника убегают во двор вышеуказанного дома и закрываются изнутри. Когда полицейские дождались подмоги, мужчины уже успели скрыться. По предварительным данным, указанные лица являются родными братьями - жителями Камышловского района, возрастом 23 года и 36 лет. Сейчас их местонахождение устанавливается.

По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, установление личности и местонахождения подозреваемых. Пострадавшие сотрудники полиции допрашиваются по уголовному делу в качестве потерпевших, назначены медицинские экспертизы с целью определить степень тяжести причиненного вреда здоровью. Кроме того, в ходе следствия будет даваться процессуальная оценка и факту незаконной вырубки леса. Грузовик ГАЗ-66 изъят и помещен на штрафстоянку.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:24 15:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости