Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 августа 2011 года Следственными органами возбуждено два уголовных дела по факту халатности сотрудников Петуховской средней школы и сотрудников отдела по опеке и попечительству Томского района

Следственными органами СК России по Томской области возбуждено два уголовных дела по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками Петуховской средней школы и сотрудников отдела по опеке и попечительству Томского района (ч.1 ст. 293 УК РФ).

Уголовные дела возбуждены в ходе расследования уголовного дела о совершении насильственных действий сексуального характера группой лиц, проживающих в д.Петухово Томского района Томской области, в отношении нескольких малолетних детей, не достигших 10-летнего возраста.

В процессе расследования данного уголовного дела выявлено, что сотрудники отдела по опеке и попечительству Управления по социальной политике Администрации Томского района Томской области и сотрудники МОУ «Петуховская средняя общеобразовательная школа» Томского района Томской области в период с 2007 по 2011 годы ненадлежащим образом исполняли должностные обязанности, а именно не принимали надлежащих мер по контролю за воспитанием и состоянием здоровья потерпевшего - малолетнего ребенка, оставшегося без попечения родителей, а сотрудники школы, помимо того, не принимали мер к выявлению противоправных посягательств на его здоровье.

Уголовные дела расследуются отделом по расследованию особо важных дел СК России по Томской области. В настоящее время ведутся допросы должностных лиц указанных учреждений, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление конкретных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:08:24 19:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости