Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 августа 2011 года В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению в рейдерском захвате группы лиц, в которую входили адвокаты

Отделом по расследованию особо важных дел СК России по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению троих томичей в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и части 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

По версии следствия, в сентябре 2007 года трое жителей Томска (два действующих адвоката и директор одной из городских коммерческих организаций) осуществили рейдерский захват ООО «Нина» с целью хищения принадлежащего ООО «Нина» помещения магазина, расположенного по ул.Карташова,70 в г.Томске, общей площадью более 1000 кв.м и стоимостью 34 млн. 354 тыс. рублей.

Подделав документы о внесении изменений в учредительные документы ООО «Нина», обвиняемые зарегистрировали их в ИФНС по г.Томску и затем назначили на должность директора ООО «Нина» подконтрольного им человека, который осуществлял действия по незаконному отчуждению имущества этой коммерческой организации. Помимо этого, обвиняемые представили в Арбитражный суд сфальсифицированные доказательства – поддельный предварительный договор с ООО «Нина» о заключении договора купли-продажи недвижимого имущества.

В настоящее время расследование по уголовному делу завершено и вместе с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:08:15 19:19 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств, Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости