Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 июля 2011 года В Томской области арестован молодой человек, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек

Следственным отделом по Томскому району СУ СКР по Томской области по результатам доследственной проверки возбуждено два уголовных дела в отношении 24-летнего жителя Томска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый, работавший экспедитором в томской коммерческой фирме, занимающейся перевозкой грузов, совершил в одном из поселков Томского района Томской области насильственные действия сексуального характера в отношении восьмилетней и десятилетней девочек. В минувшую пятницу молодой человек был задержан группой сотрудников уголовного розыска отдела МВД РФ по Томскому району. В субботу Томский районный суд удовлетворил ходатайство следственных органов, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого, установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:07:18 19:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости