Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 июля 2011 года В Томской области потерпел крушение самолет АН-24

Сегодня 11 июля 2011 года в 11 часов 54 минуты по местному времени самолет авиакомпании «Ангара», выполнявший рейс по маршруту Томск-Сургут совершил вынужденную посадку, приводнившись на р.Обь в 14-ти км от г.Стрежевой Томской области. На борту самолета находились 33 пассажира, включая грудного младенца, и четыре члена экипажа. При совершении посадки на воду отвалилась хвостовая часть самолета, есть погибшие и раненые.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России, возбуждившее по данному факту уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По поручению следователя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте к месту падения самолета выехала следственная группа Стрежевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области. В настоящее время группа из трех следователей под руководством руководителя Стрежевского МСО Елены Кудасовой работает на месте - проводится осмотр места происшествия, выполняются иные первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

На данный момент установлено, что пять пассажиров погибли, ведутся поиски еще двоих пассажиров. Все члены экипажа живы. Раненые доставляются в Стрежевскую центральную районную Количество раненых устанавливается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:07:11 19:20 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости