Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 июля 2011 года По результатам проверки о превышении должностных полномочий сотрудниками ОМ № 4 по г.Томску принято промежуточное решение об отказе в возбуждении уголовного дела

Томским городским следственным отделом следственного управления СК России по Томской области проведена проверка по факту применения физической силы сотрудниками милиции в отношении томича, выпрыгнувшего из окна третьего этажа здания ОМ № 4 по г.Томску 31 мая 2011 года и доставленного в больницу скорой помощи Проверкой установлено, что 31 мая 2011 года в 09 часов в ОМ № 4 по г.Томску для выяснения обстоятельств по уголовному делу о краже сотового телефона был доставлен житель г.Томска. Примерно в 14 часов он выпрыгнул из кабинета, расположенного на третьем этаже, и был доставлен с предварительным диагнозом перелом ноги в городскую больницу скорой помощи.

В ходе проверки опрошены сотрудники ОМ № 4, станции скорой помощи, понятые, пострадавший и его мать. Мужчина по настоящее время проходит лечение в МЛПМУ «Городская больница скорой медицинской помощи», в связи с чем не представляется возможным истребовать его медицинскую документацию и назначить судебно-медицинское исследование на предмет наличия у него телесных повреждений, выяснения механизма и давности их образования, а также оценки степени тяжести.

С учетом данного обстоятельства, следственными органами принято промежуточное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о превышении сотрудниками ОМ № 4 должностных полномочий с применением физической силы.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:07:07 19:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости