Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 июля 2011 года В Томской области раскрыто жестокое убийство женщины и младенца

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области совместно с сотрудниками Управления МВД России по Томской области раскрыто жестокое убийство 23-летней сельской жительницы и ее семимесячного сына. 21 апреля 2011 года в Шегарский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Томской области от жительницы села Кожевниково поступило заявление о пропаже её дочери и семимесячного внука. Женщина также пояснила, что в доме дочери отсутствуют её и детские вещи. По данному заявлению следственными органами проводилась проверка, сотрудники полиции вели оперативную работу. Женщина и ребенок числились как без вести пропавшие.

Вчера в результате совместных действий следователей Шегарского МСО и сотрудников межрайонного отдела по раскрытию убийств Управления МВД России по Томской области было установлено, что женщина и ребенок были убиты. По подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний сожитель погибшей, который пояснил, что в марте между ним и сожительницей произошла ссора на почве обоюдной ревности. В ходе ссоры он избил женщину, нанеся ей множество ударов руками и ногами по телу. Оставив ее лежащей на полу, лег спать с ребенком. Обнаружив наутро, что сожительница мертва, он задушил младенца, накрыв его шубой. Тела погибших, их одежду и детские игрушки закопал в подполе дома.

Сегодня задержанному будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.2 п.«а» УК РФ (убийство двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы. В ближайшие дни судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:07:07 19:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости