Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 декабря 2012 года Бывший сотрудник полиции и два местных жителя подозреваются в похищении мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции пункта полиции по Угранскому району муниципального отдела МВД России «Вяземский» и двух местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 19 декабря 2012 года возле закусочной в поселке Угра между сотрудником полиции (в настоящее время из органов внутренних дел уволен), не находившимся при исполнении должностных обязанностей, двумя его знакомыми и посетителем кафе произошел конфликт, в ходе которого потерпевшему были причинены телесные повреждения. После чего трое злоумышленников, применив физическую силу, поместили мужчину в багажник автомашины и отвезли в безлюдное место, где на следующий день он был обнаружен мертвым. Причина смерти потерпевшего – переохлаждение.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:26 08:03 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости