Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 сентября 2011 года В Октябрьском районе г.Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц и причинения ранения третьему

26 сентября 2011 года в 02 часа 49 минут в следственный отдел по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Гармаева г.Улан-Удэ трупов мужчин, 1959 г.р. и 1972 г.р., с признаками насильственной смерти. Кроме этого, из указанной квартиры в больницу был госпитализирован еще один потерпевший, 1963 г.р.

По данному факту следователем незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По предварительным данным установлено, что около 24 часов 25 сентября 2011 года находившиеся в состоянии алкогольного опьянения мужчины вышли в подъезд дома, где неустановленными лицами им были нанесены множественные ножевые ранения. Неизвестные скрылись с места преступления. От полученных телесных повреждений двое мужчин скончались в квартире, а потерпевшего, имеющего ножевые ранения живота, увезли в больницу.

Членами созданной следственно-оперативной группы произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и очевидцы совершения преступления, определен круг подозреваемых.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на сбор доказательственной базы, в том числе, на установление возможных свидетелей и очевидцев совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:26 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости