Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 декабря 2012 года В Сахалинской области в отношении директора ФБУ «Земельная кадастровая палата» возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) в отношении директора Федерального бюджетного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 07.09.2011 года между ФБУ «Кадастровая палата» в лице подозреваемого и ООО «Спецстальконструкция» в лице директора, которая являлась его матерью, был заключен договор подряда по текущему ремонту коридора и серверного помещения ФБУ «Кадастровая палата», которые располагались на 4-ом этаже. Цена договора составила 214 тысяч рублей, которые на основании акта о приеме выполненных работы были перечислены на расчетный счет Общества.

Однако в действительности работы по текущему ремонту были выполнены не в полном объеме, а в обоснование необходимости проведения ремонтных работ в указанных помещениях в Росреестр были направлены фотоснимки помещений и коридора второго этажа, принадлежащие одному из ЗАО областного центра.

Согласно справке специалиста общая сумма невыполненных работ составила более 109 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:27 09:33 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости