Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2011 года Отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления финансов МР "Печора" за получение взятки в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления финансов муниципального района «Печора» по подозрению в получении взятки лично в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица ( п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия 22 сентября 2011 года в период с 15 час.15 мин. до 15 час.40 мин. начальник управления финансов муниципального района «Печора» у себя в кабинете здания администрации МР «Печора» получил лично от генерального директора одного из ООО взятку в виде денег в сумме 200 тыс. рублей за совершение в пользу ООО действий, входящих в его служебные полномочия.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:26 10:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости