Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 декабря 2012 года Житель города Нурлата подозревается в насилии над малолетней

Вечером 23 декабря 2012 года в доме деревне Старые Челны Нурлатского района республики обнаружено тело 6-летней местной жительницы. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть ребенка не является насильственной. В то же время на теле девочки обнаружены повреждения, свидетельствующие о совершении в отношении сексуального насилия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан неоднократно судимый 35-летний житель города Нурлат. Мужчина признал вину и сообщил, что впервые совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней более 2 лет и продолжал насиловать ребенка до последнего времени. В ближайшее время судом по ходатайству следователя в отношении задержанного будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Нурлатский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 27.12.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:27 16:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости