Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 декабря 2012 года В Ленинградском районе местный житель подозревается в убийстве мужчины

Следственным отделом по Ленинградскому району СКР по краю 28 декабря 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя станицы Ленинградской, подозреваемого в убийстве 20-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что потерпевший работал полицейским роты ППС отдела МВД РФ по Ленинградскому району. Между тем, в ночь на 28 декабря 2012 года молодой человек не находился при исполнении обязанностей и проводил свой досуг, посещая различные кафе. По версии следствия, когда 20-летний молодой человек прибыл в кафе «Фигаро» и заходил вовнутрь, то у него сразу произошел конфликт с уже находившимся там 28-летним местным жителем. В ходе ссоры оппоненты, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, вышли на улицу, где стали обоюдно наносить побои. Данный факт был замечен находившимися недалеко работниками полиции, осуществлявшими патрулирование. Полицейские с целью пресечения драки подъехали к правонарушителям, при этом обнаружили, что 28-летний мужчина склонился над своим оппонентом и держал в руке нож. При этом у потерпевшего имелись колото-резаные ранения шеи, груди, живота. В связи с этим на место происшествия незамедлительно были вызваны работники скорой медицинской помощи. Между тем, спасти жизнь потерпевшего не представилось возможным.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 08:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости