Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 декабря 2012 года В Белореченском районе проводится проверка по факту смерти двух пенсионеров

В правоохранительные органы Белореченского района 27 декабря 2012 года поступило сообщение о возгорании одного из домовладений по улице Степной города Белореченска. В ходе тушения пожара работниками МЧС были обнаружены тела 95-летней собственницы дома и 73-летнего её сына. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, пенсионеры проживали самостоятельно. Со слов соседей собственники дома периодически приносили в свой дом различную ветошь, собирая её в местах скопления мусора. При этом они не следили за своим домовладением и принимали мер к его ремонту. Утром 27 декабря соседи увидели задымление, идущее из дома пенсионеров. В связи с этим были вызваны работники МЧС.

В ходе осмотра следствием места происшествия и тел погибших признаков совершения в отношении них какого-либо насильственного преступления не обнаружено. Между тем установлено, что отопительная печь в доме пребывала в неисправном состоянии.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 08:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости