Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 декабря 2012 года В Сахалинской области бывший сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что отделом по расследованию особо важных дел (руководитель отдела Павлов К.В.) в отношении бывшего начальника четвертого зонального отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Южно-Сахалинское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования данного уголовного дела, вследствие осуществления следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области, выявлено еще 2 аналогичных эпизода.

Согласно схеме, подозреваемый в августе и сентябре 2012 года передавал своим знакомым сотовые телефоны и просил сдать их в ломбарды г. Южно-Сахалинска. Полученные деньги и выданные залоговые билеты, подтверждающие факт приемки сотовых телефонов, мужчины передавали подозреваемому. Последний, вечером в эти же дни, приходил в ломбарды, предъявлял служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел, сообщал работникам ломбардов, что сотовые телефоны краденные, в связи с чем, он их изымал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 09:03 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости