Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 декабря 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора отдела капитального строительства муниципального автономного учреждения ЗАТО Александровск по факту злоупотребления должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора отдела капитального строительства муниципального автономного учреждения ЗАТО Александровск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в декабре 2011 года между Управлением муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск и отделом капитального строительства муниципального автономного учреждения ЗАТО Александровск заключено соглашение о выделении из бюджета субсидии на реконструкцию детского сада в городе Полярном.

На выполнение указанных работ исполняющий обязанности директора отдела капитального строительства заключил договор подряда с ООО «Сроймантаж», согласно которому подрядчик обязуется выполнить работы, а заказчик оплатить путем перечисления денежных средств на расчетный счет подрядчика на основании акта выполненных работ, подписанной справки КС-3 и счета-фактуры за фактически выполненный объем работ.

Однако, исполняющий обязанности директора отдела капитального строительства, достоверно зная о том, что подрядчик не выполнил в полном объеме работы на объекте недвижимого имущества, в целях создания видимости добросовестного исполнения своих обязанностей, перечислил на счет Общества денежные средства в сумме более 7 миллионов рублей.

В настоящий момент проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.Расследование уголовного дела продолжается.

Cледственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 09:48 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости