Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 декабря 2012 года В Череповце бывший инспектор Российского Авторского Общества предстанет перед судом за мошенничество и дачу взятки

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего бывшего представителя (инспектора) по г. Череповец и Вологодской области отдела сбора авторского вознаграждения Северо-Западного филиала Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2011-2012 годах обвиняемый, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом получения денежных средств за публичное исполнение обнародованных музыкальных произведений в помещении восьми кафе и ресторанов города Череповца похищал принадлежавшие их владельцам денежные средства. Он являлся к ним, добивался заключения лицензионного договора, в который включал условие о ежемесячной выплате ему, как представителю СЗФ РАО, денежных средств в определенных суммах. Договор он изготавливал дома на компьютере, подделывал подписи собственного руководства и после подписания ежемесячно получал оговоренные суммы денег. Всего в 2011-2012 годах мошенническим путем обвиняемый похитил денежные средства семи юридических лиц и 1 предпринимателя в общей сумме 110 тысяч рублей. В феврале 2012 года, узнав, что в отношении него проводятся оперативные мероприятия, злоумышленник решил передать оперативному сотруднику полиции взятку за укрытие результатов оперативно-розыскной деятельности. При передаче денег в сумме 30 тысяч рублей в качестве взятки он был задержан. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по делу утверждено обвинительное заключение. Материалы дела направляются в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 13:02 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости