Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 декабря 2012 года Участковые уполномоченные признаны судом виновными в получении взятки

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета России по Тверской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летнего Дмитрия Портнова и 36-летнего Владимира Зайцева, участковых уполномоченных МО МВД России «Кимрский». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 14 марта текущего года участковые уполномоченные МО МВД России «Кимрский» 22-летний лейтенант полиции и 36-летний капитан полиции, действуя совместно, находясь в служебной автомашине УАЗ с у моста через реку Волга по Набережной Фадеева города Кимры Тверской области, за незаконное бездействие и не пресечение совершения административного правонарушения двумя местными жителями, получили от последних взятку в размере 11000 рублей, после чего были задержаны сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

В ходе следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Тверского областного суда Владимиру Зайцеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Дмитрию Портнову - в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Каждому предстоит выплатить штраф в размере 110 тысяч рублей. Зайцев и Портнов лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил, стороны имеют право на его обжалование.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 13:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости